ピアース渋谷本町レジデンス

  • 東京都渋谷区本町四丁目

  • 都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩6分

  • 2023年築 / 6階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.9
割安

推定相場価格より1%割安

販価
9,699万円
224.0万円/㎡
相場
9,795万円
226.3万円/㎡
6,514
8,702
10,889
13,076
AI査定結果
推定相場価格
9,795万円
226.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,702万円〜10,889万円
201.0万円/㎡〜251.5万円/㎡
推定賃料
19.5万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ピアース渋谷本町レジデンス
9,699万円(224.0万円/㎡)/ 1階 / 43.29㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は201.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(224.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/139,699万円224.0万円1階 43.29㎡ 1LDK南東
2026/02/0612,980万円212.4万円5階 61.12㎡ 3LDK南西
2026/01/2713,480万円220.5万円5階 61.12㎡ 3LDK南西
2026/01/1913,980万円228.7万円5階 61.12㎡ 3LDK南西
2026/01/1515,300万円214.2万円6階 71.43㎡ 3LDK南西
2025/12/1615,900万円222.6万円6階 71.43㎡ 3LDK南西
2025/12/047,480万円172.8万円1階 43.29㎡ 2LDK+S+SIC南東
2025/12/037,480万円172.8万円1階 43.29㎡ 1LDKシューズインクローゼット、納戸有り南東向き南東
2025/11/2516,200万円226.8万円6階 71.43㎡ 3LDK南西
2025/11/1116,800万円235.2万円6階 71.43㎡ 3LDK南西
2025/07/0210,800万円238.1万円4階 45.35㎡ 1LDK南西
2025/06/2811,980万円210.3万円2階 56.97㎡ 2LDK北東
2025/05/307,730万円178.6万円1階 43.29㎡ 2LDK+S+SIC南東
2025/04/2612,000万円210.6万円2階 56.97㎡ 2LDK北東
2025/04/047,790万円179.9万円1階 43.29㎡ 1LDK+S南東
2025/03/218,120万円187.6万円1階 43.29㎡ 1LDK+S南東
2025/02/226,990万円194.7万円3階 35.9㎡ 1LDK北東
2025/02/1615,500万円211.7万円4階 73.23㎡ 3LDK北西
2025/02/068,120万円187.6万円1階 43.29㎡ 2LDK+S+SIC南東
2024/10/0311,200万円196.6万円3階 56.97㎡ 2LDK北東
2024/09/0913,570万円185.3万円4階 73.23㎡ 3LDK北東
2024/09/026,380万円177.7万円3階 35.9㎡ 1LDK北東
2024/08/2913,570万円187.9万円4階 72.23㎡ 3LDK北西
2024/08/0613,870万円189.4万円4階 73.23㎡ 3LDK北東
2024/05/196,480万円180.5万円3階 35.9㎡ 1LDK北東
2024/05/186,380万円189.9万円3階 33.59㎡ 1LDK北東
2024/04/2114,500万円198.0万円4階 73.23㎡ 3LDK北西
2024/04/164,650万円164.4万円5階 28.29㎡ 1R南東
2024/04/1214,800万円202.1万円4階 73.23㎡ 3LDK北西
2024/02/244,880万円172.5万円5階 28.29㎡ 1R南東
2024/02/0211,500万円201.9万円3階 56.97㎡ 2LDK北東
2023/12/2712,500万円219.4万円3階 56.97㎡ 2LDK北東
2023/11/2914,900万円218.0万円5階 68.35㎡ 3LDK南西
2023/09/2616,000万円234.1万円5階 68.35㎡ 3LDK南西